Турция считается лучшим медицинским направлением, предлагая высококачественные медицинские услуги и широкий спектр медицинских процедур в сравнении с другими направлениями.

Скрытая жемчужина оздоровительного туризма, где каждый может найти первоклассные медицинские услуги и омолаживающие процедуры в красивом и культурно богатом месте. Турция долгое время привлекает иностранных пациентов благодаря сочетанию высокого качества медицинского обслуживания и относительно низких цен.

Некоторые из популярных медицинских услуг, которые предоставляются в этой стране:

  • Трансплантация волос: Турция является одним из лидеров в мире по объему проведенных операций по пересадке волос. Клиники часто применяют современные методы, такие как техника FUE (фолликулярная единица извлечения).
  • Косметическая хирургия: От коррекции носа до увеличения груди и липосакции, пластическая хирургия в Турции пользуется популярностью среди иностранных пациентов.
  • Офтальмология: Турецкие клиники предлагают современные методы лечения глазных заболеваний, включая хирургию катаракты и лазерную коррекцию зрения.
  • Стоматология: Процедуры по отбеливанию зубов, имплантация и ортодонтия доступны по конкурентоспособным ценам с высоким уровнем профессионализма.
  • Лечение сердечно-сосудистых заболеваний: Многие турецкие клиники оснащены современным оборудованием для диагностики и лечения сердечных заболеваний.
  • Термальные курорты: Благодаря богатым природным ресурсам, Турция предлагает множество термальных источников, которые используются для лечения различных заболеваний.

Пересадка волос в Турции

Турция является мировым лидером в сфере трансплантации волос благодаря высокому качеству предоставляемых услуг и доступности процедур. Пересадка волос в Турции стоит от 1700 до примерно 3000–4500 долларов, цена будет зависеть от предоставляемого лечения. Стоимость обычно определяется количеством трансплантатов, необходимых во время процедуры трансплантации.

Методы FUE (экстракция фолликулярных объединений) являются наиболее распространенными. Большинство клиник рекламируют как минимум 6000–7000 трансплантаций волос по ценам, указанным выше.

Лечение бесплодия в Турции

По сравнению с некоторыми странами Европы, закон в Турции довольно строг в отношении того, кому разрешено лечиться и какое лечение разрешено.

В Турции строго запрещено донорство яйцеклеток, спермы и эмбрионов, равно как и суррогатное материнство. Запрещено обращаться ЭКО одиноким женщинам и лесбийским парам.

Разрешено проведение ЭКО с использованием собственных яйцеклеток и спермы супружеской пары. Кроме того, разрешено лечение ПГС и ПГД. Замораживание яиц допускается при следующих состояниях:

  • а) онкологические больные;
  • б) уменьшенный овариальный резерв или семейный анамнез преждевременной недостаточности яичников.

Клиники ЭКО в Турции каждые шесть месяцев проверяются Министерством здравоохранения. Проверки проводятся в форме контрольного списка. Они проверяют оборудование, персонал, физическую среду и записи. Министерство здравоохранения выдает им лицензию, если сочтет пригодным для практики.

Законодательного ограничения по возрасту для лечения не существует, но, поскольку донорских яйцеклеток или эмбрионов нет, в лечении можно использовать только собственные яйцеклетки женщины. Следовательно, многие клиники не лечат женщин старше 46 лет. Средняя стоимость лечения ЭКО в Турции составляет 2500 долларов США.

Сравнение стоимости медицинских процедур в Турции и эквивалентных процедур в США

ПроцедураСШАТурция
Артропластика плечевого сустава$16,000 — $20,000$6,000 — $8,000
Ринопластика или пластика носа$4,000 — $5,500$1,000 — $1,800
Замена тазобедренного сустава$41,000 — $43,000$3,800 — $4,300
Увеличение груди$5,000 — $10,000£2,500 -£3,300
Замена коленного сустава$38,000 — $40,000$2,300 — $3,800
Зубной имплантат$3,000 — $5,000$520 — $600