Медицинская помощь – это огромный бюрократический механизм и к пациенту в ней относятся не как к клиенту, а как к потребителю.

Задача компании в сфере медицинского туризма:

  • свести процесс диагностики к необходимому минимуму,
  • доставить пациента к узкоспециализированному врачу по конкретной проблеме,
  • выполнить всю необходимую бюрократическую работу,
  • снять все организационные вопросы с пациента и его семьи.

Как правило в таких компаниях работают врачи-консультанты, задачей которых является рассмотрение медицинских документов и составление индивидуальной программы обследования. Они общаются с лечащим врачом и обмениваются медицинской информацией до визита пациента, пока он находится в Израиле, и после возвращения пациента домой.

Что касается лечения в Израиле, то чаще всего пациенты приезжают на операцию, химиотерапию и лучевую терапию. Многие остаются на реабилитацию в специализированном центре.

Желание приехать на лечение в Израиль основано на неразвитости местной системы здравоохранения и отсутствии как материально-технической базы, медикаментов, так и нехватке высококвалифицированных специалистов по многим заболеваниям.

Лечение рака в Израиле

Израиль известен как одна из лучших стран в мире по лечению рака. Здесь используются новейшие подходы – не только эффективные, но и щадящие. В арсенале израильских медиков такие методы, как:

  • лучевая терапия,
  • гипертермия,
  • иммунная и гормональная терапия,
  • фокусированный ультразвук,
  • трансплантация донорского костного мозга.

В Израиле обучение врачей длится около 10 лет – только после этого молодой врач получает право работать в одной из израильских больниц. Практически все врачи дополнительно проходят стажировку в лучших медицинских центрах Европы и США – и это не вопрос выбора, а обязательная часть обучения.

Техническое оснащение израильских больниц впечатляет – здесь установлено самое современное диагностическое оборудование, а при хирургических операциях врачи используют компьютеризированные системы.

  • При проведении гастроэнтерологических, нефрологических, урологических и других операций используется роботизированная хирургическая система Da Vinci Surgical System.
  • Стоит упомянуть спинального хирурга-хирурга Spine Assist, созданного в Хайфском технологическом институте в Израиле. Система позволяет существенно повысить точность ортопедических операций, снизить травматичность, сократить сроки реабилитации.
  • Сегодня практически все хирургические вмешательства в израильских клиниках проводятся с использованием высокотехнологичных систем визуализации – это позволяет избежать повреждения здоровых тканей и практически исключает возможность ошибки.

Министерство здравоохранения Израиля всячески стимулирует и финансирует развитие медицины в стране, в том числе поддерживает разработку новых методов лечения.

Средние цены на лечение некоторых видов рака в Израиле

Лечение рака (хирургия+химиотерапия)Цена
Лечение рака желудка$25,000 — $28,000
Лечение рака толстой кишки$18,000 — $21,000
Лечение рака простаты$20,000 — $27,000
Лечение рака молочной железы$7,000 — $10,000
Лечение рака легких$17,000 — $27,000
Аутологичная трансплантация костного мозга пациентам низкого риска$97,960

Средняя стоимость диагностических процедур и лечения рака в Израиле

ПроцедураЦена
Анализ на мутацию гена BRAF$1,130
Брахитерапия при раке легких$3,510
Реконструкция молочной железы с применением силиконового имплантата или собственных тканей пациентки$15,200
Установка голосового протеза после ларингэктомии$1,680
Конизация шейки матки (операция, позволяющая сохранить репродуктивную функцию)$2,300
Удаление опухоли головного мозга с помощью трепанации черепа (краниотомия в сознании)$26,780
Селективная внутрипеченочная радиотерапия (SIRT)$18,240
Операция по методике Уиппла$39,650
Радикальная простатэктомия (открытая операция)$11,780
Удаление яичников (лапароскопия)$3,540
Изоляционная перфузия конечности$42,700
Видеокапсульная эндоскопия для исследования тонкого кишечника$3,100

Обязательная процедура для онкологических больных в Израиле: ПЭТ КТ

Такое обследование проходят все пациенты с подтвержденным диагнозом. В Израиле на эту процедуру огромные очереди, но иностранные пациенты проходят ее в первые дни после приезда. Транскрипт обследования готов в течение 3-х рабочих дней, за это время готовы результаты анализов крови и ревизии биопсии и с полной информацией отправляются на консультацию к врачу-онкологу. Данная процедура исключает необходимость первичной консультации у врача-онколога, так как он заочно знаком с историей болезни пациента.

Уникальная технология персонального подбора химиотерапии в Израиле

Современные технологии позволяют каждому онкологическому больному получить персональный протокол лечения рака с точным прогнозом от такой терапии. Благодаря современным геномным тестам врач-онколог видит расшифровку теста с вариантами лечения конкретного пациента и прогнозом от такой терапии.

Что позволяет не только избежать ненужных курсов лучевой или химиотерапии, но иногда компьютерная программа сообщает онкологу о наиболее эффективный протокол лечения пациента или даже на основе геномного теста позволяет отказаться от химиотерапии в пользу бдительного наблюдения или лучевой терапии.

Как подготовиться к поездке на лечение рака в Израиль?

Как правило, пациенты с любым диагнозом в первую очередь проходят полное диспансерное наблюдение.

В случае подтвержденной онкологии — анализы крови с онкомаркерами, ПЭТ-КТ и консультация узкоспециализированного специалиста. Каждый пациент уникален и его лечебная программа разрабатывается на консультации специалистов.

Что произойдет, если лечение пойдет не так?

Во-первых, в Израиле каждый пациент, которому по другой причине предстоит операция или наркоз, имеет страховку от больницы. В случае возникновения осложнений после операции, возникших по вине хирурга, сотрудники больницы сделают все возможное, чтобы лечение было эффективным.

Перед операцией пациент соглашается, что в случае возникновения осложнений со здоровьем стоимость операции и дальнейшей госпитализации может быть увеличена.